Académicos Honorarios

Nombre Fecha Nombramiento Fecha Recepción

Excmo. Sr. D. Jerónimo Gallego Pérez

19/07/1994

05/11/1994

Excmo. Sr. D. José Antonio García Caridad

19/07/1994

05/11/1994

Excmo. Sr. D. José Guardia Canela

19/07/1994

05/11/1994

Excmo. Sr. D. Francisco Martínez Escribano

19/07/1994

05/11/1994

Excmo. Sr. D. Gonzalo Parra Aranguren

19/07/1994

05/11/1994

Excmo. Sr. D. José Luis Pérez de Castro

19/07/1994

05/11/1994

Excmo. Sr. D. Luis Miguel Romero Villafranca

19/07/1994

05/11/1994

Excmo. Sr. D. José Luis Segimón Escobedo

19/07/1994

05/11/1994

Excmo. Sr. D. Enrique Silva Cimma

19/07/1994

05/11/1994

Excmo. Sr. D. Emilio de Ybarra y Churruca

19/07/1994

05/11/1994

Excmo. Sr. D. Manuel Rodríguez López

15/05/1995

15/05/1995

Excmo. Sr. D. Luis Martí Mingarro

19/02/1996

13/05/1996

Excmo. Sr. D. Julio Ramos Díaz

26/01/1998

19/06/1998

Excmo. Sr. D. Marco Gerardo Monroy Cabra

29/10/2007

14/11/2007

Excmo. Sr. D. Eduardo Calvo Rojas

13/07/2010

13/07/2010

Ilmo. Sr. D. Rafael Escribano Serrano

13/07/2010

13/07/2010

Excmo. Sr. D. Fernando García Guerrero Strachan

13/07/2010

13/07/2010

Excmo. Sr. D. Joaquín García Romanillos Valverde

13/07/2010

13/07/2010

Excmo. Sr. D. Guillermo Jiménez Sánchez

13/07/2010

13/07/2010

D. Fausto Romero-Miura Giménez

13/07/2010

13/07/2010

Excmo. Sr. D. Daniel Cuadra Bellido

15/03/2011

15/03/2011

Excmo. Sr. D. Pier Luigi María Dell’Osso

18/03/2013

21/05/2013

Excmo. Sr. D. Luis Félix Alipaz Echazú

14/04/2014

06/05/2014

Excmo. Sr. D. Juan Manuel Aparicio

14/04/2014

06/05/2014

Excmo. Sr. D. Gregorio Badeni

14/04/2014

06/05/2014

Ilmo. Sr. D. Domingo Bello Janeiro

14/04/2014

06/05/2014

Excmo. Sr. D. Alfonso Candaú Pérez

14/04/2014

06/05/2014

Excmo. Sr. D. José Luis Cea Egaña

14/04/2014

06/05/2014

Excmo. Sr. D. Luis Cova Arria

14/04/2014

06/05/2014

Excmo. Sr. D. Mariano Durán Lalaguna

14/04/2014

06/05/2014

Excmo. Sr. D. Rafael Jiménez de Parga Cabrera

14/04/2014

06/05/2014

Excmo. Sr. D. Francisco La Moneda Díaz

14/04/2014

06/05/2014

Excmo. Sr. D. Javier Lasarte Álvarez

14/04/2014

06/05/2014

Excmo. Sr. D. Carlos López Contreras

14/04/2014

06/05/2014

Ilmo. Sr. D. Victorio Magariños Blanco

14/04/2014

06/05/2014

Excmo. Sr. D. Miquel Masot Miquel

14/04/2014

06/05/2014

Excmo. Sr. D. Francisco Mata Rivas

14/04/2014

06/05/2014

Excmo. Sr. D. José Luis Merino Hernández

21/10/1999

21/10/1999

Excmo. Sr. D. Eduardo Montull Lavilla

14/04/2014

06/05/2014

Excmo. Sr. D. Ramiro Moreno Baldivieso

14/04/2014

06/05/2014

Excmo. Sr. D. José Antonio Moreno Ruffinelli

14/04/2014

06/05/2014

Excmo. Sr. D. Karlos Manuel Navarro Medal

14/04/2014

06/05/2014

Excmo. Sr. D. Rafael Navarro Valls

14/04/2014

06/05/2014

Excmo. Sr. D. Juan Carlos Palmero

14/04/2014

06/05/2014

Excmo. Sr. D. Jesús Carlos Palmou Lorenzo

14/04/2014

06/05/2014

Excmo. Sr. D. Eduardo Antonio Sambrizzi

14/04/2014

06/05/2014

Excmo. Sr. D. Alfonso Santiago

14/04/2014

06/05/2014

Excmo. Sr. D. Leopoldo Tolivar Alas

14/04/2014

06/05/2014

Excmo. Sr. D. César Torres Díaz

14/04/2014

06/05/2014

Excmo. Sr. D. Sergio Zavala Leiva

14/04/2014

06/05/2014

Excmo. Sr. D. Lorenzo Zolezzi Ibárcena

14/04/2014

06/05/2014

Excmo. Sr. D. Francisco Mª Baena Bocanegra

18/10/2016

29/11/2016

Dr. D. Ignacio Czeguhn

28/06/2016

Ilmo. Sr. D. Antonio Millán Garrido

28/06/2016

Exmo. Sr. D. Augusto Méndez de Lugo y López de Ayala

22/06/2017

22/06/2017

Académicos Honorarios Históricos

Nombre Fecha Nombramiento Fecha Recepción Fecha Baja

Hernando Morales Molina

19/07/1994

05/11/1994

12/03/1997

Ángel Olavarria Tellez

19/07/1994

05/11/1994

18/01/2008

Antonio Pérez de la Cruz Blanco

19/07/1994

19/07/1994

19/08/2009

Manuel Albadalejo García

19/07/1994

05/11/1994

07/04/2012

Francisco Javier Gaxiola Ochoa

19/07/1994

05/11/1994

17/03/2015

Luis Moisset de Espanés

19/07/1994

05/11/1994

13/04/2017

José Castán Vázquez

19/07/1994

05/11/1994

07/08/2017

Javier Vargas Vargas

19/07/1994

05/11/1994

Antonio Benítez Alahija

13/07/2010

13/07/2010

12/10/2014

Juan Antonio Martínez Cabello

18/10/2010

18/10/2010

15/01/2017

José Cano Barrero

15/03/2011

 15/03/2011

13/01/2014

Antonio Reverte Navarro

14/04/2014

06/05/2014

07/11/2014

Luis Díez-Picazo y Ponce de León

14/04/2014

06/05/2014

31/10/2015

Fermín Camacho Evangelista

10/12/2014

10/12/2014

30/11/2015